Estatísticas da roleta ao vivo 2026: 18,4 milhões de giros em números

Quantas vezes sai o zero, quantos giros uma mesa faz por hora, quais sequências acontecem todo dia. Tudo medido em 18,4 milhões de giros ao vivo em 2026.

219253925025152233358352014026343452117329141324634303092015141961923351792330133ROLETA18,4 migiros ao vivo, 148 mesas, 2026GameData365

Quantas vezes o zero sai de verdade? Vermelho contra preto ainda é cara ou coroa com o zero no meio? Quantos giros uma mesa ao vivo faz em uma hora? A maioria das páginas responde com a teoria. Nós respondemos com os resultados: cada giro em 148 roletas ao vivo de 11 de fevereiro de 2026 a 22 de outubro de 2026, 18.399.938 no total. Esta página reúne os números principais, e nós a atualizamos a cada trimestre.

Estatísticas da roleta ao vivo em 2026: os números principais

  • 18,4 migiros ao vivo registrados em 2026
  • 2,70%dos giros deram zero (1 a cada 37,1)
  • 82giros por hora numa mesa típica
  • 243.330giros por dia em 138 mesas
  • O zero saiu em 2,695% dos giros. Na teoria, uma roleta de um zero dá 2,703%.
  • O vermelho ficou com 48,64% e o preto com 48,67%.
  • Os 37 números terminaram a menos de 0,28% de um número médio.
  • Uma mesa típica faz 81,8 giros por hora; a mais rápida, um giro a cada 28 segundos.
  • O mesmo número voltou logo em seguida em 2,71% dos giros.
  • Foram precisos 145 giros (mediana) para os 37 números aparecerem.
  • Somando todas as mesas, vermelho ou preto ficou 15 giros sem sair cerca de 8 vezes por dia.

Todos os números vêm de resultados que nós mesmos capturamos. As datas e o tamanho de cada amostra estão em como contamos, no fim da página.

Quantas vezes sai o zero na roleta ao vivo?

Exatamente no ritmo esperado. Em 18,4 milhões de giros, o zero saiu em 2,695% dos casos, ou uma vez a cada 37,1 giros. Na teoria, numa roleta de um zero, é 1 em 37, ou 2,703%.

A média esconde como a espera parece irregular na mesa. Medimos o intervalo entre um zero e o seguinte 418.267 vezes:

Giros entre um zero e o próximo418.267 intervalos em 148 mesas ao vivo
  • Metade dos zeros chega em até23 giros
  • Intervalo médio33,5 giros
  • 9 em cada 10 em até77 giros
  • 99 em cada 100 em até158 giros

GameData365 · 18.399.938 giros, de 11 de fevereiro de 2026 a 22 de outubro de 2026

Ou seja, o zero costuma aparecer em menos de meia hora de mesa, e em 95% das vezes em até 100 giros. Mas a cauda longa existe. Na EZ Dealer Roulette Diwali, o zero ficou 369 giros sem sair entre 14 e 15 de outubro de 2026, a espera mais longa que encontramos neste ano.

Vermelho ou preto: qual sai mais?

Nenhum, por uma margem que alguém consiga perceber. O vermelho ficou com 48,64% e o preto com 48,67%: uma diferença de 0,04 ponto percentual em 18,4 milhões de giros. As outras divisões meio a meio deram o mesmo resultado.

Resultados meio a meio e dúziasParte de todos os giros. Na teoria: 48,65% para cada opção meio a meio e 32,43% para cada dúzia
  • Vermelho48,64%
  • Preto48,67%
  • Ímpar48,65%
  • 19 a 3648,66%
  • 1ª dúzia32,43%
  • 2ª dúzia32,43%
  • 3ª dúzia32,44%
  • Zero2,70%

GameData365 · 18.399.938 giros

Esse equilíbrio vale para o ano inteiro. Numa mesa, numa noite, o quadro pode ser bem diferente, e é disso que trata a parte sobre sequências mais abaixo.

Quais números saíram mais e menos?

O 33 saiu mais, 0,25% acima de um número médio, e o 7 menos, 0,28% abaixo. Logo atrás no topo vieram 20, 11, 15 e 34; no fim da lista, 0, 31, 18 e 5. O famoso 17 ficou em 13º de 37. 35 dos 37 números estão dentro da faixa em que uma roleta justa fica 95% das vezes.

A contagem completa, mês a mês, está em números que mais saem na roleta.

Quantos giros por hora tem a roleta ao vivo?

Cerca de 82. Nos últimos 30 dias, a mesa mediana fez 81,8 giros por hora, um a cada 44 segundos. Ao longo do dia, uma mesa média registrou uns 1.763 giros. A velocidade depende principalmente do formato:

Giros por hora por tipo de mesaMesa mediana de cada grupo, 138 mesas ao vivo, últimos 30 dias
  • Mesas speed (6)110,8 / h
  • Roletas automáticas (18)86,9 / h
  • Mesas com crupiê (114)79,2 / h

GameData365 · 23 de setembro a 22 de outubro de 2026

As mais rápidas foram a Greek Roulette e a Deutsches Speed Roulette, com um giro a cada 28 segundos. A mais lenta foi a Salon Prive Roulette, com 186 segundos, uns 19 giros por hora. Numa mesma noite, uma mesa pode gerar seis vezes mais resultados que outra.

Estatísticas da roleta ao vivo por provedor

Estas são as 138 mesas que funcionaram nos últimos 30 dias, agrupadas pelo estúdio por trás de cada uma:

Roleta ao vivo por provedor, 23 de setembro a 22 de outubro de 2026
ProvedorMesasGiros por diaGiros por hora (mesa mediana)Parte do zero
Pragmatic Play3163.01092,32,70%
Ezugi3656.66673,52,67%
Playtech2648.84183,72,72%
Amusnet1321.47778,32,68%
Evolution1220.18175,82,67%
Live Tables1015.64875,12,67%
Skywind610.57774,32,77%
88MOJO46.93075,02,69%

A Pragmatic Play gera mais giros porque as mesas dela são rápidas; a Ezugi tem mais mesas, mas num ritmo mais lento. A parte do zero de todos os provedores fica entre 2,67% e 2,77%. A mais alta é a do menor grupo de mesas, e uma diferença desse tamanho entre oito grupos é o que um mês de resultados produz por acaso.

Com que frequência acontecem sequências longas?

Mais do que a maioria imagina, porque há muitas mesas. Uma mesa sozinha raramente mostra algo marcante. Com 138 funcionando, quase sempre há algo incomum acontecendo em alguma delas. Nos últimos 30 dias, somando todas as mesas:

Sequências vistas em todas as mesas em 30 dias (23 de setembro a 22 de outubro de 2026)
O que aconteceuVezesFrequência
Vermelho ou preto sem sair por 15 giros242cerca de 8 por dia
Vermelho ou preto sem sair por 20 giros66 vezes no mês
Qualquer opção meio a meio sem sair por 15 giros757cerca de 25 por dia
Uma dúzia ou coluna sem sair por 25 giros639cerca de 21 por dia
Uma dúzia ou coluna sem sair por 30 giros83cerca de 3 por dia
A mesma dúzia ou coluna 10 vezes seguidas421cerca de 14 por dia
A mesma dúzia ou coluna 12 vezes seguidas44cerca de 1 por dia

As maiores deste ano, cada uma conferida giro a giro no nosso arquivo:

É assim que isso aparece num momento qualquer. Em 23 de outubro, o nosso painel ao vivo mostrava 25 sequências em 136 mesas; a mais longa era a 3ª dúzia, que não saía havia 15 giros numa mesa Playtech Quantum:

O painel ao vivo do GameData365 em 23 de outubro de 2026: 25 sequências em 136 roletas ao vivo; a mais longa, a 3ª dúzia sem sair havia 15 giros numa mesa Playtech Quantum
O painel ao vivo, 23 de outubro de 2026: 25 sequências em 136 mesas. Cada bolha é uma mesa; quanto maior, mais longa a sequência. Abrir o painel ao vivo →

Uma sequência não deixa o próximo giro mais nem menos provável; a roleta não tem memória. Ela só mostra onde estão as mesas fora do comum agora. O nosso guia de sequências explica como ler o painel.

Com que frequência um número se repete, e quanto falta para saírem os 37?

O mesmo número voltou logo em seguida em 2,71% dos giros, uma vez a cada 36,9 mais ou menos. É o 1 em 37 de uma roleta justa, medido em 18.238.945 pares de giros. Três vezes seguidas aconteceu cerca de 700 vezes por milhão de giros.

Esperar até cada número aparecer pelo menos uma vez levou, na mediana, 145 giros, medidos 87.019 vezes. A série completa mais rápida precisou de 61 giros; a mais lenta, de 558.

  • 2,71%dos giros repetiram o número anterior
  • 700trincas seguidas por milhão de giros
  • 145giros até os 37 saírem (mediana)

Como contamos

Pesquisadores e desenvolvedores podem acessar os mesmos giros, mesa a mesa, pela nossa API de dados da roleta ao vivo. Se você citar estes números, coloque um link para esta página, assim os leitores veem sempre a versão mais recente.

Perguntas dos jogadores

Quantas vezes sai o zero na roleta ao vivo?

Mais ou menos uma vez a cada 37 giros. Em 18,4 milhões de giros ao vivo, o zero saiu em 2,70% dos casos (1 a cada 37,1). Metade dos zeros veio até 23 giros depois do anterior, e 95% em até 100 giros.

Na roleta, sai mais vermelho ou preto?

Nenhum dos dois. O vermelho ficou com 48,64% de 18,4 milhões de giros e o preto com 48,67%. Numa roleta de um zero, cada cor deve ficar com 48,65%, e o zero com o resto.

Quantos giros por hora tem uma roleta ao vivo?

A mesa mediana faz 81,8 giros por hora, um a cada 44 segundos. Mesas com crupiê fazem cerca de 79 por hora, as automáticas 87 e as mesas speed 111.

Qual é a roleta ao vivo mais rápida?

Nos últimos 30 dias, Greek Roulette e Deutsches Speed Roulette: um giro a cada 28 segundos, mais de 120 por hora. A mais lenta, Salon Prive Roulette, leva 186 segundos.

Qual foi a maior sequência registrada na roleta?

Entre as recentes que conferimos giro a giro: 22 vermelhos seguidos na Greek Roulette (28 de setembro de 2026) e o zero passando 369 giros sem sair na EZ Dealer Roulette Diwali (14 e 15 de outubro de 2026).

Com que frequência um número se repete na roleta?

O mesmo número saiu duas vezes seguidas em 2,71% dos giros, perto do 1 em 37 esperado. Três vezes seguidas aconteceu cerca de 700 vezes por milhão de giros.

Os resultados da roleta ao vivo são aleatórios?

As nossas contagens batem com uma roleta justa de um zero: cada número a menos de 0,28% da sua parte esperada, vermelho e preto empatados e o zero em 2,70%. Nada disso diz qual será o próximo giro.

De onde vêm esses dados da roleta ao vivo?

Do registro próprio do GameData365 de cada resultado em 148 roletas ao vivo da Evolution, Pragmatic Play, Playtech, Ezugi e outros estúdios, capturado assim que a bola cai. Atualizamos esta página a cada trimestre.